Клан "Драконий меч"

Пятница, 04.10.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kassad, OldNomad  
Ловцы Фортуны
ZermeXXДата: Пятница, 02.10.2009, 01:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
тактика проста как 2 пальца. играем на 5. 1е правило НЕ поднимаем ставку если карты больше 11.. т.е. до 11 делаем 1-2 ставки смотря что дадут НО как только на руках цифра больше 11 т.е. 12 и т.д. передаём ход... КОМП пугаеться и начинает перебирать))) как только у него первый перебор твой выигрыш 13 стекол... ... вот после первого его перебора начинаем подряд ставку по 50 как правило это череда 4-5-6-7- его переборов и мы снимаем сливки по 130 стекол. как только он выиграл. опять переходим на ставки по 5... и та же система всё что больше 11 передаём ход и ждём когда он начнёт бздить))) иногда серии бывают всего 2 через 2.. но тут уже глаз намылиться НО нам главное по ставкам по 5 ждать серию его переборов где МЫ снимаем оч прилично стекляшек...) так реально за часов 8 в обшем выходной день сделать фиолет... *WRITE* я вчера за 1,5 часа с 1025 до 4600 добил и пошёл спатки)))
p.s.
начинать рисковать можно когда на руках капитал не меньше 500 стекол... а лучше 1000 чтоб было нестрашно делать по 50 ставки... главное придерживаться правила всё что больше 11 переход хода))) booze
 
kassadДата: Пятница, 02.10.2009, 01:36 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, махих! У тебя первого дошли руки до этого материала! smile
А вообще - оно так примерно и есть. Я просто долго перепроверял, потому что сам нащупал этот же принцип.
Надо порою играть в поддавки, по 5. Сигналом должна стать победа Каталы со счетом 20/21, особенно после 2-3 его побед.
Вот тогда он начинает перебирать, а после переборов - недобирать smile Это время стричь купоны крупными ставками.
 
OldNomadДата: Суббота, 03.10.2009, 00:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 6
Статус: Offline
Я использую более простую, хотя и менее доходную схему.

Соотношение выигрыша/ставки в "Дуэли" таково, что даже выигрывая только 39 партий из 100
игрок будет оставаться выигрыше.

Здесь работает вариация обычной базовой стратегии блэкджека. При 13 на руках вероятность
перебора следующим ходом 1/3, при 14 она возрастает до 4/9 (44.4%), при 15 -- до 5/9 (55.6%).
Поскольку мы не видим карты Каталы, все что надо делать -- это останавливаться если мы набрали
больше 14. Возможно, имеет смысл даже останавливаться при ровно 14 (надо считать). По моей
оценке (очень приблизительно), если бы Катала играл идеально, то при этой стратегии выигрывается
порядка 45-48% партий, чего вполне достаточно для стабильного набора стеклышек.

Разумеется, надо быть всегда готовым к длинной цепочке проигрышей, и иметь запас стеклышек
по крайней мере на 10-15 проигрышей подряд.

P.S. Основное преимущество этой схемы в том, что она не зависит от изменений в алгоритме
игры Каталы.

P.P.S. Уточненные расчеты показывают, что при игре "до 15" (т.е. останавливаясь при наборе 15 или больше)
мы должны выигрывать 49% игр, что дает ожидаемую прибыль в среднем 27% ставки. То есть, на 100 играх по
ставке 50 мы должны расти где-то на 1300-1400 стеклышек.

Сообщение отредактировал OldNomad - Суббота, 03.10.2009, 22:11
 
kassadДата: Суббота, 03.10.2009, 02:03 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Я вот что еще приметил. Алгоритмы, по которым играет Катала, время от времени меняются. Можно вечер топтаться на месте почти. А потом, как снова включится привычный алгоритм, дело идет споро. smile

P.S. Фуф, все! Финиш. Добил медальку фиолетовую smile

 
ZermeXXДата: Воскресенье, 04.10.2009, 02:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Offline
crazy я тоже доделал фиолет))) погнался за Касом и в тот же день сделал)))
 
Серебряный_ЛисДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:28 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Клан
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, я с вами согласен. Но новичкам советую пробовать, рисковать тогда вы почувствуете, что это она - шара ))). Математика тут бесильна, я блокнот расписал как перфокарту, но она ( перфокарта) иногда меняеться ...
я за вечер сделал две медали, а в другой день игра совсем не шла

волнует другие вопросы, что придумают для красной, стоит ли дальше продолжать набирать запас стекла, какой дроп будет через месяц, когда все рванут заряжать руны. Сколько на тот момент будут стоить руны...

в общем дело ясное, что дело темное и зная админов "добра" от них не жду.
Удачи всем в игре !!!
cool

 
OldNomadДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:08 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Серебряный_Лис)
Ребята, я с вами согласен. Но новичкам советую пробовать, рисковать
тогда вы почувствуете, что это она - шара ))). Математика тут бесильна, я блокнот расписал как
перфокарту, но она ( перфокарта) иногда меняеться ...

Математика rulezz!!! prof

Пытаться угадать как играет Катала бесполезно. Судя по всему он играет случайно. Просто случайно.
Например, останавливается на 12. Или перебирает до 26.

Некоторые особенности игры (которые, разумеется, уже знает каждый кто играл)):


  • Катала мухлюет при первой раздаче. Игрок явно получает две карты, но это никогда не бывают 2 туза (22).
  • Катала подглядывает к игроку в карты. Не не для того чтобы использовать это при игре (он может, например,
    остановиться на 12 когда у игрока 15), а для того чтобы не набрать столько же сколько игрок. Бред, но
    правда. Поэтому не бывает ничьих, 21 у игрока означает гарантированный выигрыш, а при переборе у игрока
    Катала никогда не переберет...
 
kassadДата: Понедельник, 05.10.2009, 01:04 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
2-а перебора - исключается правилами, только если у Каталы 2 стартовых туза. Но эту стартовую комбинацию тупо отключили.
Игра автоматически прекращается при первом переборе. Перебрал - открылся. Игра закончилась.
 
ИланкаДата: Вторник, 06.10.2009, 12:09 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Клан
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
А у Меня ЗЯЛЁНАЯ МЕДАЛЬКА!!!!! booze hands
 
Серебряный_ЛисДата: Вторник, 06.10.2009, 19:23 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Клан
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иланка)
А у Меня ЗЯЛЁНАЯ МЕДАЛЬКА!!!!!

Поздравляю !!! Семейный бизнес идет в гору )))
cool

 
RaygerДата: Понедельник, 09.11.2009, 06:38 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят спасибо, я взял с первака, правда уже был опыт...и все же спасибо за статью...лишний опыт не помешает.....Хочу ко всему добавить, если стали проигрывать(к примеру 5-7 партий продули), выйдите из Таверны и зайдите снова, дальше продолжайте...Удачи всем кто попадет к катале killed shock

Сообщение отредактировал Rayger - Вторник, 10.11.2009, 01:18
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: